Поэтический час "Читаем Лермонтова"

Усак - Кичуская сельская модельная библиотека присоединилась к VIII Международной акции "День лермонтовской поэзии в библиотеке". Организатор акции - ГКУК "Пензенская библиотека для детей и юношества".

О биографии, творчестве, об интересных фактах из жизни великого русского поэта М.Ю.Лермонтова рассказала детям библиотекарь Султанова А.Ф во время поэтического часа "Читаем Лермонтова". В ходе мероприятия прозвучали стихи автора не только на русском языке. Детям интересно было послушать стихи М.Ю.Лермонтова в переводах на башкирский и чувашский языки. Тематическая подборка "Не угаснет свет его стихов" знакомила посетителей со сборниками стихов, газетно - журнальными статьями о творчестве М.Ю.Лермонтова и поэмой Лидии Мавлютовой "Мцыри" в переводе на чувашский язык. Слушая и читая стихи Лермонтова, дети сравнили их с "Осенью" и увидели, какой огромный творческий путь прошел поэт от первых стихов, публиковавшихся в рукописных журналах, до совершенных образцов русской литературы.