"И мужество как знамя пронесли..."

#15февраля

#Деньпамятивоиновинтернационалистов
15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.
К этой дате в центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка "И мужество как знамя пронесли...". На выставке вниманию читателей представлены книги о причинах Афганской войны и её последствиях для России и мира. Немало на выставке и воспоминаний ветеранов-афганцев, которые, как живая память событий минувших лет, отражают боевое прошлое воинов, до конца выполнивших свой интернациональный долг. Также представлены художественные произведения:« Помяни нас Россия... Книга памяти о погибших и пропавших без вести в Афганистане уроженцах Республики Башкортостан», «Из пламени Афганистана» - стихи и песни советских воинов, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, книги Проханова А.А. "Афган" и "Светлей лазури", Алексиевич С. «Цинковые мальчики», книги Бикбаева Р. "Как победили смерть", "Бригада уходит в море".
Приглашаем вас посетить библиотеку, познакомиться с книгами о героической Афганской войне.