Квест-игра "Праздник лета встречаем, день защиты отмечаем"

#ДеньЗащитыДетей2022

Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце. Так пусть же  в День защиты детей каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее.
1 июня в Хомутовской сельской библиотеке проводилась квест-игра "Праздник лета встречаем, день защиты отмечаем". Гостей праздника встретила библиотекарь в костюме Лешего. Мероприятие началось с игры кричалки "Как нам повезло". Затем ребятам предстояло пройти эстафеты, после каждой они получали буквы, из которых они должны были составить слово.
Проводились такие игры - эстафеты: "Сороконожки", "Ловкость ног", "Самый ловкий". Игра "Съедобное, несъедобное". Во время игр ребятам загадывались загадки. Родителей тоже не оставили в стороне, для них проводилась "Сказочная викторина". Мероприятие завершилось конкурсом рисунков на асфальте про лето.