День защиты детей в Дюсяновской сельской модельной библиотеке

#ДеньЗащитыДетей2022

1 июня - наступило лето!
И теплом июньским вся земля согрета
1 июня- день больших затей-
День Защиты в мире маленьких детей !

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – Международной День Защиты детей.
В рамках празднования Международного Дня защиты детей в  СМФКЦ им. Карима Хакимова прошёл праздник "День весёлых затей".
 Ведущие поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника.
Море радости, задора подарили подвижные игры, различные конкурсы, весёлые эстафеты. Юные участники уверенно, активно отвечали на все вопросы каверзной викторины, отгадывали загадки. А какой праздник обходится без песни? Все вместе вспомнили песни про лето и детство.
Библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом приходить в библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут интересно и познавательно. Была оформлена книжная выставка "В лето с унигой". На ней были выставлены книги для внеклассного чтения летом. Незаметно праздник подошёл к концу. Проигравших не было, все получили в подарок ручки и вкусное угощение - мороженое!