«Шаймуратов генерал» и «Вафа и Даян»

#Шаймуратов_генерал
#Вафа_и_Даян
#Живая_книга
#Башкортостан_Родина_героев

В рамках реализации проекта «Живая книга: Башкортостан - Родина героев» в Каменской сельской библиотеке с обучающимися МОБУ СОШ проведена презентация комиксов «Шаймуратов генерал» и «Вафа и Даян». Данный проект призывает воспитывать в наших детях чувство гордости за нашу страну, за ее героев, защищавших ее от врагов. Комикс «Шаймуратов генерал» посвящен нашему героическому соотечественнику, погибшему под селом Петровское при выводе своей дивизии из фашистского окружения.
Комикс «Вафа и Даян» посвящен бесстрашным и умелым воинам, Вафе Ахмадуллину и Даяну Мурзину. Благодаря этим комиксам юные читатели библиотеки смогли узнать о героях – генерале Шаймуратове, а так же Вафе Ахмадуллине и Даяне Мурзине, о том какие подвиги они совершили в годы Великой Отечественной войны защищая Родину.