Обсуждение произведения И. А. Гончарова «Обломов»

16 июня библиотекарь Елбулактамакской сельской библиотеки провела обсуждение произведения  «Обломов», посвященное 210-летию со дня рождения И.А. Гончарова. Библиотекарь познакомила читателей с жизнью и творчеством и интересными фактами из жизни писателя.
Именно Гончарову довелось написать самую русскую книгу классической литературы, великий роман об «обломовщине», как сути русской души. В ходе вечера учащимся предлагалось посмотреть фрагменты из художественных фильмов по творчеству И. А. Гончарова. В ходе мероприятия участникам были предложены вопросы: расскажите, какие чувства посетили вас при перечитывание? Осталось ли впечатление прежним или первое было острее? Или же наоборот, именно сейчас, вы нашли духовное равновесие и всё встало на полочки?
Ребята пришли к выводу, что произведение важное, значимое! Без него не могло бы состояться литературное наследие великого писателя! Уроки литературы стали бы не полными без "Обломова"! Завершая встречу, читатели согласились с организаторами, что интерес к творчеству писателя, живое восприятие написанных им произведений, переходя от поколения к поколению русских читателей, не иссякли и в наши дни.