«Свеча памяти»

#свечапамяти #деньпамяти
#Каныкаевская_сельская_библиотека

Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.
К. Симонов

В День памяти и скорби Каныкаевская сельская библиотека присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». Участники акции почтили память погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. О начале войны и героизме защитников Родины присутствующим рассказала Абдрахманова А.М.- воспитатель ГКП МОБУ СОШ с.Каныкаево, отметив, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков. В ходе мероприятия звучали песни: «Священная война», «Шаймуратов Генерал». Вниманию участников акции была предложена «Книга Памяти» – священная память о наших земляках, погибших на полях сражений, наша история, наша боль, наша память. Все участники мероприятия почтили память земляков, погибших в те страшные годы, минутой молчания. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, в День памяти и скорби, были зажжены свечи.