"Тревожный рассвет 41 -го"

#Деньпамятиискорби
#22июня
#Бижбулякскийрайон
22 июня - День памяти и скорби — особенный день, напоминающий всем людям на земле о том, что злом нельзя уничтожить зло, что никакие цели не оправдывают человеческие жертвы, а жизнь − самый ценный дар, данный нам свыше, и никто не имеет права её отнимать.
22 июня в Дюсяновской СМБФ прошел час памяти "Тревожный рассвет 41 -го". Речь шла о первых днях Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу, нашей стране. Вспомнили односельчан, ушедших защищать Родину, об их боевых действиях, об их подвигах. Почтили память погибших земляков минутой молчания. Библиотекарь напомнила. какой ценой досталась Победа, рассказала, сколько погибло детей, женщин и стариков, сколько людей было замучено в концентрационных лагерях, сколько разрушено городов.
Этот день навеки останется в истории, ведь именно он перевернул жизни миллионов людей! Мы никогда не забудем эту «черную» дату.
Мы скорбим по тем, кто подарил нам жизнь ценой своей жизни.
#СвечаПамяти
Юные читатели Дюсяновской сельской модельной библиотеки присоединилась к Международной акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби. В знак общей печали и скорби зажгли свечи, тем самым отдав дань уважения подвигу советских солдат, всех наших соотечественников, погибших в годы войны.