«Не помнить об этом нельзя»

22 июня 1941 года исполняется 81 год  со дня начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.  В Каменской сельской библиотеке  с обучающимися МОБУ СОШ  с.Каменка проведен час  памяти «Не помнить об этом нельзя». Мероприятие началось с минуты молчания. Библиотекарь напомнила хронологию развития военных действий в период Великой Отечественной войны, рассказала о подвигах воинов на полях сражений и о героизме тружеников тыла.В ходе мероприятия прозвучали  военные песни, стихи военных лет.Завершилось мероприятие экскурсией в школьный музей, где ребята познакомились с экспонатами военных лет.