"Дни Лермонтовской поэзии в библиотеке"

Молодежный клуб "Современник " был организован в 2019 году центральной районной библиотекой совместно с МОБУ СОШ с.Кенгер-Менеуз в целях расширения круга общения и проведения досуга пользователей юношеского возраста. Сегодня руководители клуба Л.Ш.Чернова, заведующая массовым сектором центральной районной библиотеки и преподаватель русского языка и литературы МОБУ СОШ с. Кенгер -Менеуз Р,Ф.Ярмиева провели очередное заседание клуба. В этот раз ребята подросткового клуба стали участниками ежегодной Всероссийской акции "Дни Лермонтовской поэзии в библиотеке" "Любовь к творчеству классика отечественной литературы рождается у нас еще в раннем детстве или юношеские годы, когда мы открываем для себя такое чудесное явление, имя которому - Лермонтов, кому то еще это предстоит сделать, возможно, кто это сделает сегодня". С такими словами Л.Чернова обратилась к участникам мероприятия. Лермонтов - знакомый и почти с детства родной и в тоже время противоречивый и еще до конца неизведанный. Цель мероприятия привить, освежить интерес к русскому поэту, к русской литературе. Научить подростков размышлять и иметь обо всем свое суждение, может быть и отличное от других.