#днилермонтовскойпоэзии2020

Районная детская библиотека уже пятый год принимает участие в VIII Межрегиональной акции "День лермонтовской поэзии в библиотеке", проводимой по инициативе ГКУК "Пензенская областная библиотека для детей и юношества". Цель этой акции - приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М.Ю.Лермонтова. В рамках акции сотрудники районной детской и центральной библиотек провели в 4 а классе МОБУ СОШ №2(классный руководитель Сидоренкова Л.А.) урок-обсуждение "Откройте для себя Лермонтова". В ходе мероприятий учащиеся вспомнили биографию и творчество писателя, познакомились с книжной выставкой "Имени его столетья не сотрут", просмотрели презентации и с удовольствием читали его стихи: "Родина", "Осень", "Парус", "Бородино", "Смерть поэта", "Тучи", "Два великана", "Молитва", "Родина", "Утёс", "Когда волнуется желтеющая нива" и др. В ходе акции ребята еще раз прикоснулись к великому литературному наследию М.Ю.Лермонтова.