Выставка "Святой витязь земли русской"

В 2021 году отмечается 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского (1221-1263). Еще в июне 2014 г. Президент России Владимир Путин подписал указ «О праздновании 800-летия со дня рождения Александра Невского». Указ принят «в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа».
В центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка "Святой витязь земли русской ".Вниманию читателей представлены книги,рассказывающие о ратных подвигах Александра Невского и трудах во имя сохранения нации. Одержав блестящие победы в битвах на Неве и Ледовом побоище, великий князь был вынужден склонять голову перед Золотой Ордой, чтобы спасти Русь от окончательного разорения. Благодаря государственной мудрости и дипломатическому искусству Александра Невского, Русь достойно выдержала тяжелейшие испытания. Вся деятельность Александра Ярославовича определялась искренней любовью к своему народу и преданностью вере отцов. Эти величайшие ценности актуальны и в наши дни.