Читайте Пушкина, друзья! Читайте сказки!
И будет жизнь тогда полна тепла и ласки!
Читайте Пушкина всегда, – вот вам подсказка,
И пронесете сквозь года вы радость сказки!

28 апреля в читательском клубе "Юный книголюб" заместитель директора по работе с детьми Иванова Л.Ф. провела громкое чтение с элементами обсуждения по сказке А.С. Пушкина "Сказка о царе Салтане, о сыне его, славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди" (книга-юбиляр 2021 года). Самые популярные произведения поэта — это его чудесные сказки. Одна из них в 2021 году отмечает 190-летний юбилей. Это «Сказка о царе Салтане». Это одна из самых известных стихотворных сказок, отрывки из которой знают наизусть и цитируют очень много людей во всём мире. Сюжет этой сказки, как и многих других, Пушкин услышал от няни. Он не просто проникся народной поэтикой, он ввел народную сказку в свое литературное творчество, дал ей новую жизнь, придал форму, которая стала доступна всем и даже детям. После прочтения отрывков из сказки, библиотекарь вместе с детьми обсудили ее содержание, дети высказывали свое мнение.Также в завершении мероприятия приняли участие в интерактивной викторине "Сказка о царе Салтане". Сказки А.С.Пушкина открывают маленькому читателю огромный мир человеческих мыслей, чувств, переживаний, приобщают его к общечеловеческим культурным ценностям и богатству родного языка.