В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей

В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
 1 июня у нас прошел веселый праздник «Ах, это дивная пора», посвященный к этой замечательной дате. Приятным сюрпризом для всех участников стала теплая, солнечная погода, по которой все успели соскучиться.
 ️Ребята участвовали в различных конкурсах и соревнованиях, которые были подготовлены работниками СМФКЦ им К. Хакимова. Ребята вместе со взрослыми, разделившись на команды, весело, задорно и с удовольствием соревновались в национальных играх-состязаниях: “Бег в мешках”, “Перетягивание каната”, “Бег с ложкой и яйцом”, рисовали с закрытыми глазами и многих других. Малыши заинтересовались красочными книгами, комиксом «Мы вместе!- Беҙ бергә!». Она создана по проекту «Живая книга. Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Комикс повествует о двух друзьях – волонтёрах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события комикса – не придуманы и имели место быть с нашим путешественником и его спутниками в действительности.
Ребятам понравились и весёлые эстафетные игры.
Организаторы праздника по окончании соревнований вручили всем участникам сладкие призы. Не обошлось на празднике и без чаепития с национальными угощениями.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства. В библиотеке к празднику оформлена книжная выставка «Лето книжное пришло».

Библиотекарь напомнили юным читателям, чтобы они не забывали летом посещать библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно и познавательно.