Тема дружбы является важной для человека любого возраста.Но именно в детстве ,мы приобретаем самых верных и преданных друзей,с которыми идем в последствии по жизни

"Ребята мы сегодня отправляемся в удивительный город, он необычен, его нет на карте. Однако он существует. В этом городе может жить каждый, но там свои правила и свои обычаи. Итак, мы сегодня попробуем быть жителями этого сказочного города."-так начиналась сегодня встреча с ребятами посещающими летние площадки при МОБУ СОШ №"2 и их преподавателей в читальном зале центральной районной библиотеки. Тема дружбы является важной для человека любого возраста.Но именно в детстве ,мы приобретаем самых верных и преданных друзей,с которыми идем в последствии по жизни.Потому очень важно привить ребятам правильное отношение к этому понятию и важному аспекту человеческой жизни."Ребята, скажите, какое место занимает дружба в вашей жизни? Есть ли у вас настоящие друзья? Какими дружескими качествами они обладают?"На эти и многие другие вопросы ребята постарались ответить при помощи взрослых.Посмотрели интересные отрывки из фильмов и сказок посвященных дружбе.В завершении познакомились со сказками А.С.Пушкина у действующей выставки подготовленной к Пушкинскому дню в России.